Важная информация
Уважаемые родители и обучающиеся! : В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в нашей школе приняты меры по профилактике распространения короновирусной инфекции COVID-19. Администрация школы рекомендует родителям обеспечить детей питьевой водой!
Продление каникул: По согласованию с Главным государственным санитарным врачом республики принято решение о продлении сроков осенних каникул на два дня в целях увеличения временного промежутка по разобщенности детей до 14 дней. Министерство образования Республики Мордови
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Отделение народных инструментов



На отделении дети занимаются  по классам гитары, аккордеона, баяна, домры. Образовательный процесс включает в себя следующие дисциплины:

- индивидуальные занятия на инструменте (занятия 2 раза в неделю);

- сольфеджио (занятия 1 раз в неделю);

- музыкальная литература (занятия 1 раз в неделю со 2 года обучения);

- хор (занятия 1 раза в неделю);

- ансамбль (занятия 1 раз в неделю с 1 года обучения).

Коллектив преподавателей  отделения народных инструментов – неутомимые пропагандисты русского инструментального искусства, отдающие все силы и знания для развития и процветания отделения. Для каждого ребёнка созданы все условия для раскрытия и поддержки творческого потенциала.
Основная задача преподавателей - вовлечь в образовательный процесс как можно больше детей и сделать музыку достоянием не только избранной группы особо одарённых детей, которые в будущем смогут избрать её своей профессией, но и всех желающих приобщиться к миру прекрасного. Именно поэтому на отделении ребята имеют возможность заниматься в народном оркестре, (руководитель Рузманова О. И.). С большим удовольствием ребята посещают репетиции оркестра, а затем участвуют в школьных концертах, городских, республиканских и Всероссийских конкурсах. Достоянием отделения является ансамбль преподавателей «Луховский хоровод» (руководитель Рузманова О.И.). 


Воспитанники отделения неоднократно становились дипломантами Городских и Республиканских конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества.

Высокий профессиональный уровень педагогов неоднократно отмечен благодарностями администрации школы, Почетными грамотами Министерства культуры.

Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Рузманова Ольга Ивановна, Заведующая струнно-народным отделением, преподаватель по классу домра, дирижер самодеятельного оркестра народных инструментов
  • Марсова Александра Анатольевна, Преподаватель по классу аккордеона
  • Жирнов Андрей Александрович, Преподаватель по классу баяна
К списку
Создано: 16.03.2016 20:20:26   |   Изменено: 04.09.2022 12:59:24
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Ансамбль скрипачей под руководством преподавателя Рогожиной М. В.
Интересный факт
Музыка предотвращает потерю слуха. Эксперимент показал, что музыканты слышат лучше, чем те люди, которые никогда не увлекались музыкой.
Фотографии