Учащиеся художественного отделения
Класс "Живопись": 69,7 %
Класс "Декоративно-прикладное искусство": 30,3 %
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

Конкурс - выставка "Сувенирная мозайка"

Дата проведения: 14.02.2016 - прошло
Место проведения: МБУК "Дворец культуры г.о. Саранск"
Организатор: Управление культуры г.о.Саранск
765 Бесплатно

14 февраля во Дворце культуры г.о. Саранск прошел I Открытый конкурс на лучшую сувенирную продукцию "Сувенирная мозаика". На выставке было представлено много различных по технике исполнения работ, которые отражали символику Мордовии. В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся ДХШ, ДШИ, МГПИ им. М. Е. Евсевьева, МГУ им. Н. П. Огарева, предприятия сувенирной продукции, индивидуальные предприниматели, а так же АО "Саранский хлебокомбинат", АО «Хлебозавод», ООО «Ликероводочный завод, Саранский», ГБОУ СПО «Саранский политехнический техникум», РОСТР, ООО, ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ.
        Выставка была очень интересная и разнообразная, мастера города поделились своими оригинальными идеями. От каждого образовательного учреждения были выставлена продукция сделанная вручную, главным атрибутом стали лисы: в виде статуэтки сделанные из глины, лисы с мячом - символизировали  футбольную лигу 2018 года, лисы-магниты из пластика, лиса-панно, тарелки с изображением лис, и даже сшитые лиса-колокольчик в национальном наряде. По мимо символа города, были выставлены народные куклы, фоторамки с мордовским орнаментом, расписные матрешки, и конечно же национальная кухня с национальной выпечкой.
       Конкурс - выставка прошла успешно, нужно отметить, что была хорошая организация конкурса, победителей там же наградили дипломами и подарками. Наша школа заняла 3 место в номинации "Бренд города". Эта выставка показала, что в нашем городе талантливые мастера создают красивую, интересную, разнообразную сувенирную продукцию, которая не может не понравиться гостю столицы!

К списку
Создано: 02.05.2016 11:47:10   |   Изменено: 01.11.2016 15:28:23
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Ансамбль "Тяштенят"
Интересный факт
Музыка делает тебя отзывчивее и добрее. Психологический эксперимент показал, что люди, которые регулярно слушают любимые песни, в 5 раз чаще оказывают помощь и совершают добрые поступки.
Фотографии