Важная информация
Уважаемые родители и обучающиеся! : В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в нашей школе приняты меры по профилактике распространения короновирусной инфекции COVID-19. Администрация школы рекомендует родителям обеспечить детей питьевой водой!
Продление каникул: По согласованию с Главным государственным санитарным врачом республики принято решение о продлении сроков осенних каникул на два дня в целях увеличения временного промежутка по разобщенности детей до 14 дней. Министерство образования Республики Мордови
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

Экскурсия на выставку проета "Город мастеров"

Дата проведения: 15.04.2016 - прошло
Место проведения: АУ «Спортивный комплекс «Мордовия» (тренировочный зал, 1 этаж)
Организатор: Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения; Министерство образования Республики Мордовия.
702 Бесплатно

     В Саранске прошел республиканский этап профориентационного проекта «Город мастеров»,  где наградили призеров XVI Республиканского конкура молодежных проектов и творческих работ «Калейдоскоп профессий».  В этом году «Город мастеров» прошел в рамках Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе. 26 команд по 10 человек со всех районов Мордовии пробовали свои силы на 11 площадках.
14.04.2016г.  преподаватель Курмышкина Ольга Александровна  с учащимися своего класса посетили это интересное мероприятие.    
     Конкурсные задания  давались на площадках   по востребованным на рынке труда рабочим специальностям. На площадке «Завод» были   представлены такие профессии,  как техник-электрик, токарь, контролер и монтажник.  На «Стройплощадке» каменщики, маляры и столяры, они учили школьников выполнять кирпичную кладку, красить валиком и кистью, собирать готовое изделие из пиломатериала. Самой вкусной оказалась площадка под названием «Империя вкуса». Там участники смогли попробовать себя в роли кондитера, повара и официанта. На площадке «Ты – предприниматель» учащимся  предложили поиграть в деловую игру.    
Так же участники «Города мастеров» могли попробовать свои силы в качестве медсестры, водителя автомобиля, парикмахера, системного администратора, портного и даже журналиста. Кроме того, для них работала площадка «Умные руки», на которой был установлен гончарный круг.     Здесь же всем желающим предлагали научиться конструировать фигурки из шариков,       освоить робототехнику,  
и познакомиться с нанотехнологическими процессами.
     «Город мастеров» оставил всем нам массу  интересных впечатлений и положительных эмоций.

2d1eb14618db15aba77636d0f25c9cb1.png Скачать (png, 600.60 KB)
8bd3f1755065506c5675159175f78333.png Скачать (png, 563.78 KB)
К списку
Создано: 25.04.2016 11:29:08   |   Изменено: 01.11.2016 15:26:45
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Отчетный концерт фортепианного отделения "Весенние фантазии радостных звуков"
Интересный факт
Оловянный тюбик для хранения масляных красок был изобретен художником Джоном Рендом в 1841 году. Тюбик был снабжен крышечкой. Все эти усовершенствования способствовали тому, что краска не высыхала и художник мог спокойно создавать свою картину на пленэре.
Фотографии